ГлавнаяОбществоЖиття

В центре Киева автомобилисты образовали километровый затор

Водители протестовали против качества украинских дорог.

Сегодня, 20 февраля, около 30 автомобилей организовали пробку у здания Кабинета министров, протестуя против качества украинских дорог.

Информация о событии появилась в социальной сети Facebook.

«Сегодня около 10:30 на улице Грушевского, напротив здания Кабмина собралось около 30 автомобилей. Водители меняли колеса, копались в багажниках. В результате скопления автомобилей на улице Грушевского возникла длинная пробка. По словам водителей, у них у всех случилась поломка автомобилей из-за плохого качества дорог», - сказано в сообщении.

Вскоре на место события прибыли несколько сотрудников ГАИ, которые начали выяснять причину массовой поломки. В результате скопления автомобилей на ул. Грушевского образовался длинный затор. Некоторые из участников акции раздавали проезжающим мимо машинам листовки.

"Мы приносим извинения за то, что вам придется некоторое время простоять в заторе. Знайте, что виноваты в этом Киевавтодор, Укравтодор, Кабинет министров и президент. Мы такие же простые водители, как и вы, которые пострадали из-за ужасного состояния украинских дорог", - говорилось в листовках.

Напомним, несколько дней назад "Киевавтодор" заявил об аварийной опасности 98 тысяч квадратных метров дорог в столице. Кроме того, около 300 тысяч квадратных метров дорог требуют ямочного ремонта. Такой ремонт корпорация намерена завершить до 1 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram