ГлавнаяОбществоЖиття

Владельцы разрушенных коммунальных киосков обвиняют "Киевпастранс" в беззаконии

Предприниматели настроены бороться до последнего.

Владельцы разрушенных коммунальных киосков обвиняют "Киевпастранс" в беззаконии
Фото: Lb.ua

Как заявил сегодня на встрече с представителями малого бизнеса Киева глава общественной организации "За европейскую столицу" Олег Дунаевский, местечковый беспредел коммунальных служб по отношению к предпринимательству перешло рамки дозволенного.

"Действия работников "Киевпастранса" в лице генерального директора Николая Лабуцкого далеко от закона и здравого смысла. История с разрушенными киосками на Подоле и избиением людей - стали последней каплей. Хотим заверить чиновников, что предприниматели настроены бороться до последнего. Мы планируем провести масштабную акцию протеста возле Киевской городской администрации с требованием отставки Ламбуцкого", - отметил Дунаевский.

Столичные предприниматели организовали встречу для выяснения обстоятельств эпизода, который произошел в начале месяца.

1 февраля 2013 года представитель коммунальных служб пытались силой демонтировать несколько временных сооружений в Подольском районе Киева. Вследствие стычки с коммунальщиками, потерпевшим продавцам киосков понадобилась медицинская помощь.

По сведению очевидцев, около 10 утра к МАФу по адресу ул. Верхний Вал, 28 подошла группа лиц с жилетках с надписью "Киевпастранс". После неудачных попыток уговорами попасть в киоск, в ход пошла грубая физическая сила, а потом и кулаки. Нападающие при помощи "болгарки" выломали дверь и жестоко побили работников киоска.

Действия подчиненных координировал заместитель начальника службы содержания объектов вспомогательной инфраструктуры КП "Киевпастранс" Гнатюк. И.Г. В настоящий момент правоохранители выясняют обстоятельства по делу о незаконном проникновении во владения, повреждении имущества и избиении работников киоска. Милиция также рассматривает похожие инциденты, произошедшие в Подольском и других районах Киева: ул. Межигорская, возле станции метро Т.Шевченко, проспект Правды 2, остановка "Вышгородская", и проспект Свободы "остановка Поликлиника".

Владельцы киосков уверены, что коммунальщики действовали незаконно. Раньше они ограничивались лишь угрозами, теперь же, несмотря на заключенные договора про паевое участие и наличие соответствующих разрешений, перешли к активный действиям, сообщают активисты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram