ГлавнаяОбществоЖиття

Украинские клубы и рестораны замучают проверками из-за пожара в Бразилии

В госслужбе по чрезвычайным ситуациям намерены провести для владельцев инструктаж.

Украинские клубы и рестораны замучают проверками из-за пожара в Бразилии

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям усиливает контроль над деятельностью культурно-развлекательных заведений и мест массового пребывания людей в связи с трагедией в Бразилии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках профилактической работы по предупреждению трагедий, связанных с отдыхом граждан, по всей территории Украины будет проведен мониторинг и анализ состояния пожарной и техногенной безопасности культурно-развлекательных заведений, в частности, ночных клубов, ресторанов и других развлекательных заведений с массовым пребыванием людей.

Особое внимание будет уделяться состоянию электрохозяйства, путей эвакуации, наличия и работоспособности внешнего и внутреннего противопожарного водоснабжения, систем противопожарной защиты.

По результатам анализа руководителям заведений будет предложено немедленно принять безотлагательные меры по выполнению в полном объеме предложенных предписаниями мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций и недопущения гибели и травмирования людей.

Напомним, пожар в клубе Kiss в городе Санта-Мария начался около 2 часов ночи по местному времени в ночь на 27 января. В результате погибли более 245 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram