ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Томограф, подаренный Януковичем севастопольской больнице, оплачен - горадминистрация

15 февраля оборудование установят в больнице

Томограф, подаренный Януковичем севастопольской больнице, оплачен - горадминистрация
Виктор Янукович вручает документы на новый томограф
Фото: http://911sevastopol.org

Глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба опроверг информацию о том, что подаренный Президентом Виктором Януковичем томограф до сих пор не оплачен и не принят на баланс городской больницей №1.

Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

По словам Яцубы, депутаты севастопольского городского совета на заседании комиссии дали журналистам неверную информацию, перепутав томограф с рентген-аппаратом из горбольницы №5 в Балаклаве. Как утверждает глава СГГА, там такая проблема действительно есть, и власти думают, как ее решить.

(Тендер на поставку выиграла киевская фирма, однако другой участник торгов, компания из Донецка, опротестовала итоги конкурса. Пока дело рассматривалось в судах, выделенные деньги вернулись в госбюджет. Поэтому сейчас средств на оплату уже поставленного рентген-аппарата у Севастополя нет).

Что касается томографа, то он, уверяет Яцуба, в город еще не поставлен. И задержка с его прибытием - чисто техническая. А медучреждение тем временем ведет "подготовительные работы под его установку".

Глава горсовета пообещал, что 15 февраля указанное оборудование уже будет в первой городской больнице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram