ГлавнаяОбществоЖиття

Новогодние праздники прошли без значительных проблем в коммунальной и транспортной сферах

Оперативный штаб в круглосуточном режиме координировал работу региональных штабов по обеспечению бесперебойной работы систем ЖКХ

Новогодние праздники прошли без значительных проблем в коммунальной и транспортной сферах
Фото: http://dennislapin.livejournal.com

Правительство и местные органы власти сделали все возможное для того, чтобы период праздников для украинцев не был омрачен проблемами в работе систем жизнеобеспечения и транспорта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.

"Значительных проблем не было, мелкие технические аварии максимально оперативно ликвидировались коммунальными службами в течение не более суток. По заданию вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула оперативный штаб Министерства в круглосуточном режиме координировал работу региональных штабов по обеспечению бесперебойной работы систем ЖКХ. Это касалось тепло- и водоснабжения, своевременной уборки улиц от снега", - отметил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

Министр инфраструктуры Владимир Козак доложил вице-премьер-министру Александру Вилкулу о работе скоростных поездов "Интерсити +" производства компании "Хюндай Ротем".

"Скоростное сообщение в этот традиционно напряженный для железнодорожных перевозок период работало в плановом режиме. Не было зафиксировано задержек в движении поездов, а также технических проблем с подвижным составом. С 1 января 2013 года не было ни одной аварийной ситуации с поездами "Хюндай Ротем".

Поезда осуществляли перевозку украинцев и гостей страны с соблюдением расписания движения. Во время новогодних и рождественских праздников поезда перевезли 60609 пассажиров. Заполнение пассажирами поездов составляло от 80 до 100%, сообщает пресс-служба вице-премьера.

Напомним, что вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в начале года с целью обеспечения качества скоростного сообщения провел специальное совещание с участием Министра инфраструктуры Владимира Козака, руководства "Укрзалиныци" и представителей компании "Хюндай Ротем". По итогам совещания южнокорейской компанией были разработаны мероприятия по модернизации для устранения конструктивных недостатков, которые привели к возникновению эксплуатационных проблем. Компания гарантировала готовность устранить все неисправности в кратчайшие сроки, собственными силами и за свой счет.

Также было принято решение о том, что, начиная с начала января, поезда "Интерсити +" будут сопровождать эксплуатационные бригады специалистов южнокорейской компании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram