ГлавнаяОбществоПодії

Во Львове "заминировали" СИЗО

Тюремщики ждут нападения на конвой.

Во Львове "заминировали" СИЗО
Фото: operkor.wordpress.com

Во Львове неизвестный сообщил в милицию о заминировании СИЗО и возможном нападении на конвой во время этапирования заключенных и подсудимых.

Об этом сообщил в пресс-службе ГУМВД во Львовской области, сообщает УНИАН.

Звонивший уверял, что ему стало известно о возможном заминировании здания следственного изолятора, на улице Городоцкой, 20 во Львове.

Неизвестный заявил, что, по его информации, 11 января в период с 9.00 до 15.00 часов могут заминировать Львовское СИЗО или совершить нападение на машину с конвоем.

Сейчас у следственного изолятора работают сотрудники милиции, кинологи, взрывотехники, а также сотрудники газовой и других служб. Движение транспорта возле эпицентра события перекрыто.

В настоящее время установлено, что телефонный звонок неизвестный совершил из автомата, расположенного на улице Владимира Великого.

В комментарии пресс-секретарь Государственной пенитенциарной службы во Львовской области Мирослав Демкив, сказал, что после поступления информации от работников милиции о возможном заминировании и нападении на конвой „СИЗО продолжает работать в обычном режиме, а усиленные меры безопасности обеспечивают работники милиции”.

„Сегодня должны были этапировать большое количество заключенных и подсудимых в суды на проведение следственных действий. Во Львовском СИЗО ежедневно значительное движение. Сегодня работаем в обычном режиме, в т.ч. возят подсудимых на судебные заседания”, - сообщил Демкив.

Во Львовском СИЗО на сегодняшний день находится около 1500 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram