ГлавнаяОбществоПодії

Пожар в Лавре ликвидировали

На место ЧП выехало десять пожарных авто.

Пожар в Лавре ликвидировали

Пожар на территории Киево-Печерской Лавры ликвидирован.

Об этом сообщили изданию "Сегодня" в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Киева.

Пожар вспыхнул в помещении столярной мастерской возле дальних пещер.

На место ЧП выехало десять пожарных авто.

По состоянию на 18.30 пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

Стоит отметить, что сегодня в Киеве произошло еще три пожара.

Ночью, в 2:30 пламя на Троещине, в двухкомнатной квартире на третьем этаже по ул. Николаева, 3б унесло жизнь 70-летней киевлянки. Трое ее близких, в том числе 12-летняя девочка, попали в больницу от отравления угарным газом. В 3:34 пожар потушили, но от огня пострадали личные вещи, закоптились потолок и стены, соседние квартиры не пострадали. Как сказали в главке МЧС в Киеве, предварительная причина пожара — курение в состоянии алкогольного опьянения.

Днем загорелись склады на Подоле. Сотрудники офисов нескольких компаний, которые находятся рядом со складами на ул. Фрунзе 86, выносили во время пожара офисную технику и документы, некоторые выбрасывали их через окна. Спасатели пока не называют причин пожара. На месте работало 6 пожарных машин.

После обеда загорелся второй этаж здания территориального отделения Печерской милиции недалеко от Бессарабки. На форумах в интернете сразу появились предположения, что милицию подожгли недовольные «гости» отделения. Однако начальник ЦОС киевской милиции Игорь Михалко в этом разуверил. «На втором этаже ТОМ проводились ремонтные работы по демонтажу решеток. От искры произошло возгорание перекрытий, ведь здание старое. Ущерб мы еще не подсчитали, но дыма, действительно, было много», — сказал Михалко.

Прокуратура Киева решила проверить на пожаробезопасность рождественскую деревню на Крещатике, где, напомним, в выходные сгорели два киоска, но обошлось без пострадавших. Причину пожара так установить и не удалось, хотя между собой торговцы говорили даже о возможном поджоге конкурентов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram