ГлавнаяОбществоЖиття

В Кировограде прошла благотворительная акция "Ринат Ахметов, Игорь Крутой - детям!"

Меценаты подарили музыкальному училищу рояль, а также открыли дом семейного типа

19 декабря в Кировограде прошла ежегодная благотворительная акция "Ринат Ахметов, Игорь Крутой - детям!".

Акция уже традиционно проходит в День Святого Николая.

Первым адресом, куда приехали Игорь Крутой и Ринат Ахметов, стало Кировоградское музыкальное училище, в котором учился будущий композитор. В подарок от Крутого училище получило новый концертный рояль "Steinway & Sons".

Далее Крутой и Ахметов приехали на открытие нового детского дома семейного типа Людмилы и Руслана Кожановых. Семья воспитывает уже семеро детей, среди которых есть и родные, и приемные - родители-воспитатели не разделяют детей и любят всех одинаково.

"Мы говорим: борьба с сиротством. Возникает вопрос - кто с кем борется? Боремся мы против интернатной системы. Интернатная система порождает новое сиротство и не делает ребенка счастливым. Сегодня идет борьба между системой «интернат» и счастьем ребенка", - отметил Ринат Ахметов.

Отметим, что акция в 2012 году охватила более 20 тысяч детей из Донецкой, Днепропетровской и Кировоградской областей.

Благотворительную помощь на улучшение условий проживания, обучения, проведения досуга (мягкий инвентарь, спортивное оборудование и др.) получили 104 учреждения Донецкой области, которым было закуплено лечебное и диагностическое оборудование. Общий бюджет акции в этом году составил 8 млн. грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram