ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве обрызгали слезоточивым газом митингующих против захвата автостоянки

По улице Ревуцкого хотят построить торгово-развлекательный центр.

В Киеве обрызгали слезоточивым газом митингующих против захвата автостоянки
Фото: wikipedia.org

Против жителей Харьковского массива, которые протестуют в связи с захватом автостоянки по улице Ревуцкого, 1 в Киеве, применили слезоточивый газ и огнетушители.

На митинг вышло около 100 человек. По их словам, ООО "Аллан-плюс" с 2007 года пытается заполучить землю под стоянкой, чтобы построить торгово-развлекательный центр. 28 ноября 2012 года автостоянка была захвачена несколькими десятками неизвестных, которые представились работниками этой компании. При этом, по данным митингующих, строительство в этом месте вести невозможно в силу того, что под стоянкой проходит канализация и другие коммуникации.

Когда митингующие приблизились к шлагбауму, которым ограждена стоянка, один из неизвестных, которые охраняют стоянку, начал применять огнетушитель.

После этого другие охранники тоже воспользовались огнетушителями и баллончиками со слезоточивым газом, а также стали поливать митингующих водой.

В это время появилось несколько сотрудников "Беркута", которые стали между митингующими и якобы охранниками, не вмешиваясь в целом в ситуацию. Никто не был задержан.

Также так называемые охранники не пускают автовладельцев к своим автомобилям, которые находятся на стоянке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram