ГлавнаяОбществоЖиття

Журналисты из Беларуси заявили о нападении охранников универмага "Украина"

Съемочная группа обратилась с заявлением в один из участков милиции Шевченковского района.

Журналисты из Беларуси заявили о нападении охранников универмага "Украина"
Фото: kiev.globalinfo.ua

Съемочная группа белорусского телеканала ОНТ заявляет о нападении на них охранников киевского универмага «Украина».

Об этом сообщил киевский тележурналист Алексей Мартынюк, который сопровождал белорусскую съемочную группу.

Мартынюк рассказал, что белорусские журналисты проводили блиц-опрос прохожих напротив входа в универмаг «Украина», который находится на площади Победы в центре Киева. Однако в какой-то момент из универмага к ним выбежали охранники, которые с криками: «Что вы делаете?», «Здесь запрещено снимать» начали их толкать, мешая снимать. По просьбе журналистов не мешать им работать, ведь они находятся даже не в помещении универмага, охранники заявили, что на съемку в этом месте нужно разрешение, без которого это делать запрещено.

Журналист рассказал, что белорусские коллеги в результате конфликта не получили серьезных физических повреждений, также целой осталась телевизионная техника.

В универмаге «Украина» агентству до сих пор не смогли предоставить объяснений по поводу инцидента. В свою очередь журналисты обратились с заявлением в один из участков милиции Шевченковского района о препятствовании осуществлению их профессиональной деятельности.

Напомним, что Шевченковский район Киева признан самым криминогенным. Также в пятерке наиболее опасных районов города - Оболонский, Днепровский, Святошинский и Соломенский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram