ГлавнаяОбществоПодії

Милиция начала расследование взрыва в жилом доме в Стаханове

В результате взрыва пострадали пять человек.

Милиция начала расследование взрыва в жилом доме в Стаханове
архивное фото
Фото: lifecity.com.ua

Сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел в Луганской области начали досудебное расследование взрыва в жилом 5-этажном доме в Стаханове Луганской области.

Об этом сообщила пресс-секретарь ГУМВД области Татьяна Погукай.

Предварительная квалификация, по которой начато досудебное расследование, - ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности), отметила Погукай.

Погукай добавила, что на данный момент в больнице с термическими ожогами, переломами и сотрясением мозга находятся 5 человек: 47-летний мужчина, 34-летняя женщина и ее 3-летний сын, а также 22-летняя мать и ее сын 2012 года рождения.

Предварительно установлено, что в квартире №43 произошел взрыв бытового газа.

Напомним, 14 декабря, в в Стаханове Луганской области в результате взрыва в жилом доме пострадали пять человек, из них один ребенок.

"В 18:27 14 декабря в г. Стаханов Луганской области по ул. Макерова, 3-а, в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома предварительно произошел взрыв газа. В результате взрыва пострадали пять человек, из них один ребенок 2012 г.р., которые с травмами легкой и средней степеней тяжести госпитализированы. По предварительным данным, погибших нет", - заявили в МЧС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram