ГлавнаяОбществоПодії

Прокуратура рассматривает версию убийства сына экс-губернатора Закарпатья

В уголовном производстве выдвинуто несколько версий.

Прокуратура рассматривает версию убийства сына экс-губернатора Закарпатья
Фото: tsn.ua

Прокуратура будет рассматривать убийство с последующей инсценировкой самоубийства как одну из версий гибели сына экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака Алексея, который выпал с 15-го этажа.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

Первоочередные следственные действия по данному факту проведены сотрудниками СО Ужгородского ГО УМВД Украины в Закарпатской области, которыми по данному факту в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное производство по ч.1. ст.120 Уголовного кодекса Украины (доведение до самоубийства), говорится в сообщении.

«Однако для более эффективного проведения досудебного расследования данное уголовное производство передано в следственное управление УМВД Украины в Закарпатской области», - говорится в сообщении.

В уголовном производстве выдвинуто несколько версий, среди которых наряду с самоубийством рассматривается и убийство с последующим инсценировкой самоубийства. Назначен ряд экспертиз.

Прокуратура Закарпатской области после изучения материалов уголовного производства по факту гибели гражданина Алексея Ризака с целью всестороннего, полного и беспристрастного расследования всех обстоятельств данного события дала письменные указания старшему следователю СУ УМВД Украины в Закарпатской области, по выполнению необходимых следственных действий, ход которых находится на контроле прокуратуры области.

Напомним, сам экс-губернатор Закарпатской области Иван Ризак утверждает, что его сын Алексей не падал с 15-того этажа, и заявляет, что готов доказать это, согласившись на эксгумацию тела.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram