ГлавнаяОбществоПодії

Работники прокуратуры на BMW X5 устроили беспредел на Харьковском шоссе в Киеве

Погиб человек, начался пожар.

В четверг вечером в Киеве на Харьковском шоссе BMW X5, выехав на "встречку", "влобовую" протаранил Chevrolet Aveo. Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua с места событий.

В результате столкновения находившийся за рулем Aveo мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью. Он скончался на месте аварии. Водитель и пассажир BMW были госпитализированы с травмами головы.

Очевидцы рассказали, что в BMW X5 находились работники прокуратуры. Это подтвердила и надпись под лобовым стеклом внедорожника - "Прокуратура Украины". По предварительной информации, основанной на рассказах многочисленных свидетелей - баварский внедорожник двигался со стороны Харьковской площади. После перекрестка с улицей Вербицкого, водитель, обгоняя попутный транспорт, пересек двойную сплошную линию разметки и выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с двигавшимся навстречу Chevrolet. От удара осколки деталей обоих автомобилей разлетелись на десятки метров.

Детское кресло, вылетевшее из салона Chevrolet, отбросило примерно на 30 метров от автомобиля. Из моторного отсека Chevrolet после удара появился дым, а затем и огонь. На место происшествия прибыло несколько бригад спасателей МЧС. Они погасили огонь и залили пеной разлившее по дороге топливо. На месте работала оперативно-следственная группа, которая и выяснит все подробности данного происшествия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram