ГлавнаяОбществоЖиття

В Житомире заявили о нехватке 50 млн гривен для выплаты зарплат

Финансовое управление горсовета обратилось к облгосадминистрации с просьбой решить проблему.

В Житомире заявили о нехватке 50 млн гривен для выплаты зарплат
Фото: litsa.com.ua

Начальник департамента бюджета и финансов Житомирского горсовета Сергей Гаращук заявил, что в городском бюджете не хватает около 50 миллионов гривен, для выплаты зарплат учителям и врачам.

По его словам, в городском бюджете не хватает 39 млн гривен для погашения зарплаты работникам сферы образования за ноябрь и декабрь, еще 10,6 млн гривен - в сфере здравоохранения за декабрь.

Гаращук отметил, что еще на стадии формирования бюджета присутствовала недостача в зарплате работникам здравоохранения и образования в размере 2,5 месяцев.

"Государство частично выполнило свои обязательства: летом поступило 8,5 млн гривен, в октябре было распределено Кабинетом Министров дополнительно 10,8 млн гривен. Сэкономлено нашими распорядителями средств в результате принятых мер более 8 млн гривен. Вместе с тем, почти 50 млн гривен", - сказал Гаращук.

Он подчеркнул, что финансовое управление горсовета обратилось с просьбой к областной государственной администрации и надеется, что эта проблема в ближайшее время будет решена.

Напомним, зарплаты киевским учителям и врачам за октябрь, которые задерживают уже несколько дней, будут выплачены в ближайшее время.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram