ГлавнаяЭкономикаДержава

Попов нашел деньги на зарплату учителям и врачам

Выплаты бюджетникам задерживают уже несколько дней.

Попов нашел деньги на зарплату учителям и врачам
Фото: Макс Левин

Зарплаты учителям и врачам в Киеве за октябрь, которые задерживают уже несколько дней, будут выплачены в ближайшее время.

Об этом сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации.

"Для нас сегодня важно очередь погасить долги по зарплате перед теми специалистами, которые ежедневно предоставляют социально важные и жизненно необходимые услуги: лечат больных, спасают жизни, учат и воспитывают наших детей", - заявил глава КГГА Александр Попов.

По его словам, они начнут получать деньги 16-19 ноября. После этого начнутся выплаты аванса.

Напомним, ранее появилась информация, что задержка зарплат столичным бюджетникам связана тем, что киевляне на парламентских выборах поддержали конкурентов Партии регионов. Однако премьер-министр Николай Азаров назвал такие заявления "чушью". Свою версию, почему задерживают зарплаты, он при этом не озвучил.

Отметим также, что план поступлений в госбюджет Украины за 10 месяцев был выполнен лишь на 73%. Они составили 273,4 млрд грн из запланированных на год 373,96 млрд.

Бывший и.о. министра финансов Игорь Уманский уверен, что в связи с этим власти придется пойти на сокращение госрасходов. Он считает, что денег в бюджете к концу года может не хватить даже на зарплаты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram