ГлавнаяОбществоПодії

"Караванский стрелок" застрелился (обновлено, ДОБАВЛЕНЫ ФОТО)

В кармане убитого был обнаружен паспорт

Ярослав Мазурок, который подозревается в убийстве четырех охранников ТРЦ "Караван", по предварительной информации, застрелился в лесополосе в районе станции метро Дорогожичи.

Информацию LB.ua сообщил информированный источник. Позже подтверждение появилось на официальном сайте МВД.

"О том, что найдено мертвого человека, милицию проинформировал киевлянин, который утром выгуливал собаку. На место срочно выехала следственно-оперативная группа, которая констатировала недавнюю смерть мужчины, внешне похожего на Мазурка, который умер от огнестрельного ранения. В одежде обнаружен паспорт и рядом выявлено оружие", - говорит в сообщении ведомства. 

На месте происшествия работают эксперты и оперативные сотрудники, которые пытаются выяснить, где прятался мужчина. Также, сообщает пресс-служба, назначена ДНК-экспертиза, "чтобы достоверно установить, является ли найденный человек Ярославом Мазурком".

Напомним, 26 сентября в столичном ТРЦ «Караван» неизвестный расстрелял трех частных охранников и одного тяжело ранил. Милиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса (преднамеренное убийство).

5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность преступника установлена, и принимаются меры по его задержанию. По словам председателя МВД, убийцей охранников в ТРЦ "Караван" является уроженец Львовской области, 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который раньше работал в частных охранных структурах, кандидат в мастера спорта по боксу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram