ГлавнаяОбществоЖиття

Наталья Сенишин задыхается от тяжелой болезни: срочно нужны деньги на операцию

На сбор средств девушки осталось менее полугода

Наталья Сенишин задыхается от тяжелой болезни: срочно нужны деньги на операцию
Наталья Сенишин

26-летняя Оксана Сенишин из Львовской области собирает деньги на пересадку легких - без нее девушка не сможет дышать.

Врачи поставили Оксане диагноз "идиопатическая легочная гипертензия 3 степени" и сообщили, что медикаментозному лечению болезнь не подлежит. У девушки осталось полгода, чтобы сделать пересадку легких в Берлине.

Приводим историю Оксаны, рассказанную ею самой:

"Родилась в маленьком провинциальном городке Николаев, Львовской области. В период моего детства и юношества, семье пришлось пережить две страшных трагедии, от легочной гипертензии умерли две мои сестрички. Однажды, когда я возвращалась с работы домой, на меня напали и ограбили. Стресс, который я пережила при этом нападении, стал толчком к новому этапу моей жизни. Однажды утром (ноябрь 2007) я проснулась от того, что просто не могла дышать, в течение нескольких дней ситуация только ухудшилась.

"Идиопатическая легочная гипертензия 3 степени. Быстропрогрессирующая болезнь с частотой обнаружения 1-2 человека на один миллион. Болезнь становится основанием инвалидности и при отсутствии лечения приводит к преждевременной смерти больного". Этот страшный приговор я услышала как окончательный диагноз.

Я боролась, борюсь и буду бороться до последнего вздоха! Несмотря на то, что трудно дышать, несмотря на невыносимые боли в груди, на всевозможные ограничения врача, я работала, так как денег на лекарства мне больше негде взять. Мои родители пенсионеры, и помочь материально просто не в силах. Мой отец инвалид 1 группы (у него полностью ампутирована правая рука), а мать страдает от хронического полиартрита, болезнь у нее усилилась после стресса от смерти моей второй сестрички, и сейчас из дома почти не выходит. Но теперь, когда у меня начался легочный гипертонический криз, у меня не будет другого выхода, чем сидеть дома, так как работать в этом состоянии просто невозможно. Кроме этого, сейчас мне необходимо дополнительное лекарство - «Вентавис» (12 тысяч гривен в месяц), без него мой организм не сможет продержаться, дышать с каждым днем становится все труднее.

После обследования в Австрии (февраль 2012) меня поставили перед фактом, что болезнь прогрессирует (гипертензия в легочной артерии еще в феврале этого года достигла 100 мм), и пора рассматривать трансплантацию легких как единственный выход. Единственное, что может помочь - это трансплантация легких. Делают такие операции в Берлине, именно там успешно прооперировали уже не одного человека с таким же диагнозом. Подобная операция стоит до 500 тыс. евро, но это немыслимая сумма для меня, простой девушки, которая с трудом зарабатывает на ежедневные лекарства. Именно поэтому я вынуждена обратиться к вам. Людям, которым не безразлична чужая судьба. Я хочу остаться жить, дышать, радоваться каждому солнечному дню! С надеждой в сердце и отчаянием в душе, я обращаюсь к тем, кому не все равно".

Приводим реквизиты для помощи Наталье:

Приватбанк Номер рахунку 29244825509100

МФО 305299

ЄДРПОУ 14360570

Отримувач – Сенишин Оксана Миколаївна (ИНН 3142008849)

Поповнення картки №6762462083819158. Добровільна пожертва на трансплантацію легень для Сенишин Оксани Миколаївни.

На момент публикации сумма, собранная на лечение Натальи, составляет 13 206 евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram