ГлавнаяОбществоЖиття

Украина выдворила грузинского "вора в законе"

Криминальному авторитету по кличке Ваха уже второй раз запрещают въезд в Украину.

Украина выдворила грузинского "вора в законе"
Фото: ru-newz.ru

Из Украины выдворен вор в законе грузинского происхождения по кличке Ваха.

38-летний уроженец Грузии Бахиш Алиев был задержан в октябре сотрудниками управления уголовного розыска столичной милиции, сообщили в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в г. Киеве.

По информации, которую имели оперативники, Ваха хотел закрепить в Украине свой криминальный авторитет и взять под контроль некоторые из направлений сферы теневого бизнеса, а в дальнейшем влиять на процесс отмывания денег, полученным преступным путем.

Во время задержания Алиев оказал неповиновение работникам милиции, за что в отношении него был составлен админпротокол, а суд наказал его в виде админареста на трое суток.

Установлено, что Ваха является гражданином Российской Федерации, зарегистрирован в Московской области, ранее судим за мошенничество. В Украине нелегально проживал в Киевской области.

В прошлом году Ваху уже принуждали покинуть территорию Украины, и суд запретил ему въезд на нашу территорию сроком на пять лет. В этот раз ему запрещен въезд в Украину в течение следующих трех лет.

Напомним, ранее сообщалось, что Главное управление по борьбе с организованной преступностью выдворило из Украины известного грузинского криминального авторитета, "вора в законе", известного в в криминальных кругах как «Резо».

Отметим также, в августе сотрудники милиции задержали ранее неоднократно судимого жителя Запорожья, известного в криминальных кругах под кличкой «Григора», за стрельбу в общественном месте.

26 июня Украина выдворила задержанного в Крыму криминального авторитета с российским гражданством Эдуарда Асатряна, более известного как "Осетрина-старший".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram