ГлавнаяОбществоЖиття

​Российские следователи начали изучать причину аварии самолета в Крыму

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

​Российские следователи начали изучать причину аварии самолета в Крыму
Фото: EPA/UPG

Российские следователи приступили к осмотру места катастрофы самолета Черноморского флота РФ Бе-12 в Крыму.

«Место авиационной катастрофы оцеплено. С наступлением светлого времени суток следователи приступят к осмотру места происшествия. В настоящее время из воинской части изымается документация, в соответствии с которой выполнялся этот тренировочный полет. В ближайшее время планируется допросить технический персонал, участвовавший в подготовке самолета к вылету, а также должностных лиц, руководивших полетом», - говорится в сообщении Следственного комитета России.

Сообщается, что 523 военным следственным отделом Следственного комитета РФ, дислоцированным в Севастополе, по факту авиационной катастрофы самолета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Для оказания практической и методической помощи в Севастополь вылетел следователь-криминалист из военного следственного управления Следственного комитета РФ по Южному военному округу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, вчера военный самолет Бе-12 Черноморского флота Российской Федерации во время тренировочного полета упал на взлетную полосу в поселке Каче под Севастополем. В результате авиакатастрофы погибли три члена экипажа и один травмировался.

Источник в Черноморском флоте РФ сообщил, что причиной крушения стал отказ двигателя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram