ГлавнаяОбществоЖиття

Лесничая подала в суд на Минкультуры, - Кулиняк

Глава ведомства считает, что экс-гендиректор Лавры может использовать суд для предвыборного пиара.

Лесничая подала в суд на Минкультуры, - Кулиняк

Министр культуры Михаил Кулиняк готов в суде отстаивать законность увольнения Виктории Лесничей с должности гендиректора Лаврского заповедника.

«Она (Лесничая) уже судится. И я был к этому готов. У нас демократическое государство, и каждый человек имеет право пойти в суд. Я буду защищать интересы министерства, поскольку Виктория Лесничая была уволена на совершенно законных основаниях», - выразил уверенность Кулиняк, сообщает "ГолосUA".

По его словам, поскольку Лесничая является кандидатом в народные депутаты на предстоящих выборах, она может использовать суд «в качестве определенного пиара».

«Давайте подождем решений суда. Недавно у нас закончились судебные процессы по иску бывшего генерального директора Национального художественного музея Анатолия Мельника – суд признал законность увольнения Анатолия Ивановича, который в результате пошел с Минкультом на мировую. Все вопросы должны решаться в правовом поле. Пусть суд расставит все точки над «і», - подчеркнул глава Минкульта.

Напомним, приказом от 9 августа Лесничая была уволена с должности гендиректора Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника. После этого и.о. гендиректора заповедника была назначена Наталья Клименко, которая сразу же восстановила в должности бывшую модель Владу Прокаеву в должности замгендиректора заповедника.

Позже Лесничая заявила, что намерена добиваться отмены своего увольнения через суд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram