ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе девушку приговорили к году тюрьмы за кражу букета

Приговор вступит в силу в течение 15 суток, если не будет обжалован

В Одессе девушку приговорили к году тюрьмы за кражу букета

Приморский районный суд Одессы приговорил девушку к 1 году тюрьмы за кражу букета цветов из павильона, расположенного в приморском районе Одессы. Об этом говорится в приговоре суда.

Суд установил, что 27 июня около 16:15 девушка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходила по ул. Армейской и зашла в расположенный там цветочный павильон, в котором никого не было.

Одесситка украла букет из 11 коралловых роз стоимостью 330 гривен, и через 15 минут была задержана милицией.

В документе отмечается, что в ходе судебного заседания девушка не признала своей вины.

Она настаивает на том, что в этот день действительно находилась возле павильона с тремя парнями, один из которых зашел в магазин, откуда вышел с букетом, который подарил ей.

А когда из павильона выбежала продавец, она уже была с букетом.

По словам девушки, цветочница не видела, кто именно воровал, а увидела ее с букетом и указала на нее.

При этом осужденная настаивает, что у парня не было денег на такое количество роз, так как они до этого вместе сидели в баре, где он не мог даже рассчитаться.

Вместе с тем суд, изучив показания других свидетелей по этому делу, признал девушку виновной в краже.

В частности, парни, которые были с ней, заявили, что в момент кражи не были у павильона, а находились во дворе близлежащего жилого дома.

Кроме того, сестра продавщицы павильона, которая на тот момент заменяла родственницу на рабочем месте, заявила, что видела, как девушка взяла цветы, потом догнала ее и вызвала милицию.

Суд не нашел обстоятельств, смягчающих вину преступницы, а также учел, что в момент совершения преступления она была пьяна.

Кроме того, девушка была менее года назад осуждена на месяц тюрьмы за хулиганство и находилась на испытательном сроке.

Согласно приговору суда, датированному 18 сентября, девушка приговорена к 1 году и 1 месяцу тюрьмы (с учетом совокупности приговоров по двум преступлениям).

Приговор вступит в силу в течение 15 суток, если не будет обжалован. До вступления приговора девушка останется на подписке о невыезде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram