ГлавнаяОбществоЖиття

Киевлянам покажут фотографии в жанре ню

20 сентября откроется выставка фотографа Эрика Марриана.

Киевлянам покажут фотографии в жанре ню
Фото: http://korrespondent.net

20 сентября 2012 года в Киеве в арт-центре Якова Гретера впервые в Украине откроется выставка известного французского фото-художника в жанре ню и черно-белой фотографии - Эрика Марриана.

Впервые украинские коллекционеры, критики и почитатели современного искусства увидят работы этого всемирно известного французского фотографа, которые покорили культурные центры Нью-Йорка, Парижа, Венеции, Москвы, Берлина и других городов мира.

Услышать о фотографиях Эрика Марриана, о его жизни и творчестве, уникальных особенностях создания работ можно будет лично от самого автора, который приедет на торжественное открытие своей первой в Украине выставки, сообщили организаторы выставки.

Работы Эрика Марриана были представлены на многочисленных персональных и групповых выставках. Он был награжден почетными международными премиями от Ассоциации французских художников, Европейского фестиваля фотографии ню, а также стал лауреатом стипендий от Kodak-portra и Leica-procirep.

В Украине, Марриан покажет свою самую известную серию работ - Белый квадрат, выставлявшаяся перед зрителями Салона французских художников в Париже, Венецианского фотофестиваля, 16-го международного фестиваля фотографии в Арле (Франция).

Белый квадрат - уникальная серия Марриана,  это эксперимент с телом, как с геометрической формой. Сложные линии человеческого тела здесь словно заточены в статичный квадратный формат. В своей палитре фотограф использует только два цвета - черный, как глубокая и абсолютная пустота, и белый - светоносный. Как истинный француз, он прибегает к методике скрытой игры, впадает в риск повторения, играет с объемом, создавая собственную фотографическую интерпретацию вечной темы красоты тела.

Работы Эрика Марриана имеют ограниченный тираж и доступны для приобретения в Арт-центре Якова Гретера.

Напомним, в Киеве завершает работу выставка, посвященная Фриде Кало и Диего Ривере.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram