ГлавнаяМир

Реалистичные фото «смерти» фотохудожницы переполошили Интерпол

Снимки были очень убедительными.

Реалистичные фото «смерти» фотохудожницы переполошили Интерпол
Фото: "Фокус"

Работа фотохудожницы Сигрид Флекседер, на которой она изображена якобы мертвой, спровоцировала Интерпол начать расследование по статье о предумышленном убийстве

Сигрид Флекседер и ее напарник Кристиан Томас делали серию реалистичных фотографий в рамках проекта «Четыре сезона смерти». На этих фотография Сигрид позирует на речном берегу якобы мертвой, в разорванной одежде.

Когда фотографы отдали флешку со снимками в фотостудию в Вене, чтобы распечатать их, сотрудники магазина, напуганные реалистичными фотографиями, переслали их в Интерпол.

«Эти снимки были очень убедительными. Они одурачили полицейских в нескольких управлениях», – сообщил один из источников издания в полиции.

Сигрид Флекседер только тогда узнала о том, что начато расследование дела о ее убийстве, когда к ней домой заявились сотрудники полиции.

«Не знаю, кто был удивлен больше – я, потому что ко мне заявилась полиция, или они – потому что нашли меня живой», – рассказывает сама Сигрид.

«В фотостудии были уверены, что на снимках запечатлено реальное убийство, и поэтому их передали в Интерпол», – сообщили в полиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram