ГлавнаяОбществоПодії

В Херсонской области горит уже 500 га леса

Пострадали два МЧСника.

В Херсонской области горит уже 500 га леса
Фото: zn.ua

Площадь лесного пожара в Херсонской области, который начался сегодня в 10:20 возле села Крынки Цюрупинского района на территории Каховского лесоохотничьего хозяйства (Корсунское лесничество) на 16:00 уже составила 500 га, из них 250 га верхового.

Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления МЧС в Херсонской области со ссылкой на данные Херсонского лесоохотничьего хозяйства.

Общая площадь лесных насаждений на данном участке лесничества составляет около 8 тыс. га.

Также сообщается, что во время тушения пожара пострадали 2 работника Корсунского лесничества Херсонского обллесхоза. В частности, 52-летний работник с ожогами 2-3 степени конечностей и спины в тяжелом состоянии, второй 81-летний с диагнозом отравление угарным газом в состоянии средней тяжести госпитализированы в Цюрупинскую райбольницу.

К ликвидации пожара привлечены 145 человек личного состава Херсонского обллесохотхозяйства, управлений МЧС Херсонской и Николаевской областей, 53 единицы техники, 2 вертолета МИ-8 и 2 самолета АН-32.

Также в тушении пожара участвуют 1 пожарный поезд и 5 работников "Укрализныци". Работы осложняются сильным порывистым ветром и очень сухой погодой - в области объявлен пятый, наивысший, класс пожароопасности.

Напомним, что премьер Николай Азаров вылетел в Херсон для участия в заседании оперативного штаба по ликвидации пожара на территории Каховского лесоохотничьего хозяйства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram