ГлавнаяОбществоПодії

Наркоман в Геническе захватил маршрутку с заложниками

У задержанного изъята медицинскую ампулу с надписью "Кодетерпин"

Наркоман в Геническе захватил маршрутку с заложниками
Архивное фото
Фото: Макс Левин

 Геническе Херсонской области мужчина, который находился в состоянии наркотического опьянения, захватил автобус с заложниками.

Об этом сообщается на сайте МВД Украины.

Сообщение о захвате маршрутки поступило в дежурную часть  3 августа в 16:00.

По словам водителя, после того, как в автобус вошли пассажиры, к нему подошел мужчина, приставил к горлу разбитую бутылку и дал указание ехать в районный отдел милиции.

Водитель пытался успокоить неизвестного, но он постоянно ругался, вел себя агрессивно и говорил, что выбросит женщину из автобуса, если тот не будет ехать как можно быстрее.

Когда маршрутка приехала к Геническому райотделу милиции, злоумышленник выпустил водителя, чтобы он привел к нему сотрудников милиции.

Позднее мужчина начал требовать, чтобы к нему привели прокурора.

В результате один из сотрудников милиции, представившись прокурором, отвлек внимание мужчины, и ему удалось задержать злоумышленника и освободить заложников.

Никто из пассажиров не пострадал.

Задержанным оказался безработный житель Запорожской области, который находился в состоянии сильного наркотического опьянения.

Во время личного досмотра у него было обнаружена и изъята медицинскую ампулу с надписью "Кодетерпин", два шприца и два пакетика с порошкообразных веществом белого цвета.

По факту происшествия возбуждено дело по части 2 статьи 147 (захват заложников) Уголовного кодекса.

Ведется следствие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram