ГлавнаяОбществоЖиття

В Севастополе украинские и российские моряки отмечают День флота

В городской бухте прошел парад кораблей.

В Севастополе украинские и российские моряки отмечают День флота
Фото: new-sebastopol.com

В Севастополе продолжаются праздничные мероприятия ко Дню флота Украины и Дню Военно-Морского флота РФ.

Сегодня утром на площади Нахимова состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню возле Мемориала героическим защитникам города в 1941-1942 годах.

Также на кораблях обоих флотов состоялся торжественный ритуал подъема флагов. После этого в акватории Севастопольской бухты прошел совместный парад кораблей, которым командовали первый заместитель командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Сергей Елисеев и заместитель командующего ЧФ РФ контр-адмирал Александр Носатов.

К проведению парада и военно-спортивного праздника от двух флотов привлечены около 30 кораблей и судов, бронетехника, около 5 тыс. человек личного состава.

Перед началом военно-спортивного праздника с Центральной трибуны спортклуба ЧФ РФ у военным морякам и присутствующим на празднике десяткам тысячам зрителей с приветственным словом обратился министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

Напомним, основные мероприятия по случаю Дня флота Украины запланировано провести 28 и 29 июля, они пройдут также в других местах базирования ВМС ВС Украины.

Отметим также, Президент Виктор Янукович поздравил работников и ветеранов морского и речфлота, военнослужащих военно-морских сил ВСУ с Днем флота Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram