ГлавнаяОбществоПодії

​В Сумах обнаружили 100-килограммовую авиабомбу времен ВОВ

Пиротехники изъяли взрывоопасную находку.

​В Сумах обнаружили 100-килограммовую авиабомбу времен ВОВ
Фото: www.sovinformburo.com

Жители города Сумы на территории автогаражного кооператива "Автолюбитель" по ул. Черепина, во время ремонтных работ у одного из гаражей наткнулись на подозрительный металлический предмет. Не медля, люди сообщили о находке на линию экстренного вызова "101".

Пиротехники МЧС, которые прибыли по вызову на место происшествия, установили, что это бетонобойные авиационная бомба советского производства, вес которой - 100 килограммов.

Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления МЧС Украины в Тернопольской области.

Такую бомбу во время Великой Отечественной войны применяли для поражения железобетонных укрытий.

В тот же день, при аналогичных обстоятельствах в г. Сумы по ул. Гамалия в автогаражном кооперативе "Биолог" у гаража обнаружена одна 82-миллиметровая минометная мина.

Взрывоопасные предметы изъяты для дальнейшего уничтожения пиротехнической группой 2-го специального центра быстрого реагирования МЧС (Ромны).

МЧС предупреждает, боеприпасы времен Великой Отечественной войны крайне опасны и могут взорваться в любой момент, поэтому к ним нельзя прикасаться, прилегающую территорию необходимо оградить и срочно проинформировать о находке местные органы власти или позвонить на линию экстренного вызова "101".

Как сообщалось ранее, на Львовщине обнаружили ящики с боеприпасами времен ВОВ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram