ГлавнаяОбществоПодії

​Россияне, пострадавшие в ДТП под Черниговом, перевезены в Россию

В результате автокатастрофы погибло 14 человек и 29 травмированы.

​Россияне, пострадавшие в ДТП под Черниговом, перевезены в Россию
Фото: EPA/UPG

Из Черниговской городской больницы №2 в субботу, 14 июля, в Россию отправлены два пострадавшие в ДТП российского автобуса – Сергей Поташенков и Марина Морякова.

Об этом сообщили в пресс-службе Территориального управления МЧС в области.

”Самолет МЧС России забрал двух пострадавших и тело женщины, которая умерла в больнице”, - сказал работник пресс-службы. По его словам, состояние двух пострадавших на момент транспортировки оставалось без изменений – стабильно тяжелым.

В Нежин, откуда самолет отправился в Российскую Федерацию, карету скорой помощи сопровождал автомобиль ГАИ.

В Чернигове остался водитель автобуса Владимир Кремков, который находится под следствием в следственном изоляторе.

Как сообщалось, 7 июля недалеко от с. Красное Черниговского района на автодороге Чернигов-Киев попал в ДТП автобус, в котором ехали паломники (граждане Российской Федерации) из г. Великие Луки Псковской области в г. Почаев Тернопольской области.

В результате ДТП погибло 14 человек и 29 травмированы.

Самолетами МЧС пострадавшие были перевезены в Москву и Псков, а в Украине остались трое пострадавших, состояние которых оценивалось как тяжелое. 12 июля в больнице Чернигова умерла одна из пострадавших.

По предварительной версии следственных органов, в ДТП виноват водитель автобуса, который заснул за рулем. По факту аварии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Дело расследует Главное следственное управление МВД Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram