ГлавнаяПолитика

Богатырева посетила в больнице пострадавших в ДТП под Черниговом россиян

Министр осмотрела место ДТП.

Богатырева посетила в больнице пострадавших в ДТП под Черниговом россиян
Фото: Макс Левин

Вице-премьер-министр Украины - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева посетила место ДТП и пострадавших в ДТП в Черниговской области.

Об этом сообщает Минздрав Украины.

Министр в рамках работы правительственной комиссии как заместитель председателя этой комиссии осмотрела место дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на автодороге Киев - Чернигов - Новые Яриловичи между населенными пунктами Топчиивка - Красное.

Представители органов ГАИ МВД в Черниговской области доложили вице-премьер-министру об обстоятельствах происшествия.

После посещения места ДТП, Богатырева отбыла в Чернигов, где провела выездное заседание правительственной комиссии в Черниговской городской клинической больницы № 2 (сейчас там находится 25 пострадавших).

После совещания Богатырева лично посетила каждого пострадавшего. В беседе она выразила сочувствие и поддержку, каждый пациент был проинформирован о создании по поручению Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Украины Николая Азарова правительственной комиссии по расследованию обстоятельств трагедии и оказания необходимой помощи всем пострадавшим.

Напомним, авария произошла на автодороге Киев - Чернигов между населенными пунктами Топчиевка и Красное. Автобус с российскими паломниками направлялся из города Великие Луки Псковской области в Киев. По предварительным данным МинЧС Украины, водитель автобуса уснул за рулем. В результате автобус вылетел на встречную полосу, съехал в кювет и перевернулся. В ДТП погибли 14 человек, 29 получили травмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram