ГлавнаяОбществоПодії

Arsenale2012: онлайн-трансляция встречи с куратором Tate Modern Ником Каллиненом

В рамках встречи обсудят роль куратора в современном искусстве

Arsenale2012: онлайн-трансляция встречи с куратором Tate Modern Ником Каллиненом

Сегодня, 10 июля, в 19:00 в Мыстецьком Арсенале в рамках образовательной программы Первой киевской биеннале современного искусства пройдет встреча с Николасом Каллиненом, куратором Tate Modern в Лондоне. Модератор встречи - куратор и арт-менеджер Олеся Островская-Лютая.

В 19:00 на сайте LB.ua стартует онлайн-трансляция этой встречи.

Разговор будет посвящен роли куратора в современном искусстве, кураторским проектам Николаса Калинена и его исследованиям творчества Казимира Малевича.

Ник Калинен - куратор отдела Современного искусства в Tate Modern. Его последние выставочные проекты посвящены Эдварду Мунку и Казимиру Малевичу. "Эдвард Мунк: современный взгляд" была открыта 28 июня 2012 года, а ретроспектива работ Малевича запланирована на 2014 год.

Николас также работал над проектами "Дюшан, Мен Мэй, Пикабиа" (2008), "Сай Твомбли: Циклы и сезоны" (2008) и "Поп-жизнь: искусство в материальном мире" (2009). В 2011 году он был куратором пост-военной итальянской художественной секции в рамках выставки в Венеции, а также куратором выставки "Твомбли и Пуссен: художники Аркадии" в галерее Dulwich Picture в Лондоне и проекта художницы Таситы Дин в Турбинном зале Tate Modern.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram