ГлавнаяОбществоПодії

Во Львове гаишник и милицонер ограбили горожанина

Потерпевшего еще и избили

Во Львове гаишник и милицонер ограбили горожанина
Фото: Макс Левин

Прокуратура Львова направила в суд дело против двоих правоохранителей, которые устроили ограбление с избиением.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Выяснено, что организатором преступления стал инспектор подразделения ГАИ при ЛГУ ГУМВД Украины во Львовской области (в настоящее время уже уволен с должности). Договорившись о встрече с потерпевшим и зная, что при себе он будет иметь ценные вещи, милиционер разработал план похищения его имущества.

Для реализации преступных намерений инспектор привлек милиционера специального батальона судебной милиции "Грифон" при ГУМВД Украины во Львовской области и жителя города Шепетовка (Хмельницкая обл.) Именно последний нанес потерпевшему тяжкие телесные повреждения и завладел его имуществом на сумму свыше 4 тыс. грн. После трое злоумышленников скрылись с места преступления и поделили награбленное между собой.

Инспектору ДПС и милиционеру "Грифона" инкриминируют преступление по ч. 2 ст.186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием), за которое предусмотрено лишение свободы сроком от 4 до 6 лет. Сообщнику правоохранителей предъявлено обвинение по ч.4 ст.187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом, совершенное организованной группой). Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кроме этого, прокуратурой города Львова внесено представление начальнику ГУ МВД Украины во Львовской области об устранении причин и условий, способствовавших совершению такого преступления и недопущения указанных нарушений в будущем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram