ГлавнаяОбществоЖиття

Немецкое издание извинилось перед украинцами за оскорбление

Журналист назвал Украину "страной проституток".

Немецкое издание извинилось перед украинцами за оскорбление
Фото: podrobnosti.ua

Немецкое издательство Axel Springer, выпускающее газету Bild извинилось за то, что назвало Украину "страной проституток".

Об этом заявила официальный представитель издательства Свенья Фридрих.

"Мы, разумеется, не хотели никого оскорбить этой статьей. Если мы этим зацепили национальные чувства украинцев, то нам очень жаль", - отметила Фридрих.

По ее словам, упомянутое выше выражение не отражало мнение редакции газеты, а опиралось на заявление представительницы украинского движения FEMEN Инны Шевченко.

Фридрих заверила, что оскорбительное высказывание уже вырезали с онлайн-версии статьи, поэтому в старом варианте публикация в интернете больше не доступна.

Напомним, статья немецкого журналиста Матиаса Марбурга под названием "Дела проституток ныне плохи: украинские проститутки жалуются на конкуренцию в фан-зонах", онлайн-версия которой была опубликована на сайте Bild 16 июня, начинается с абзаца: "Украина - страна проституток. По оценкам, 100 тысяч женщин продают свое тело за деньги". Позже Марбург попросил извинения за то, что в его материале Украина названа "страной проституток".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram