ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Евро 2012

​Американцев удивила красота Киева

В New York Times опубликовали статью о столице Украины.

​Американцев удивила красота Киева
Фото: EPA/UPG

В США назвали Киев одним из самых ярких городов ХХ века.

Об этом написало издание The New York Times в статье, посвященной украинской столице, сообщает информационный центр "Украина 2012".

«После десятилетий советского господства Киев превратился в один из самых ярких городов ХХ века», - подчеркивает The New York Times.

Американская газета отмечает, что в связи с Евро-2012 принимающий город стал модным и "магнитом притягивает внимание тысяч туристов со всего мира". А положительные и восторженные отзывы проведения турнира в зарубежных СМИ добавили плюсов к международной репутации страны.

В списке рекомендованных мест от The New York Times, которые обязательно надо посетить за 36 часов - центральный Майдан Независимости, главный храм страны - Святая София и Киево-Печерская лавра. Автор советует увидеть также миниатюрные изделия мастера-самоучки Николая Сядристого, которые надо рассматривать под микроскопом.

Среди выдающихся прогулочных мест оказался даже «великолепный» Труханов остров, который разместил тысяч шведов в фан-кемпинге во время Евро-2012. Более того, этот остров как любимое место отдыха киевлян и гостей, издание называет «Рио на Днепре» с великолепными видами и атмосферой.

Относительно самих киевлян, которые отражают природу города, The New York Times описывает их как людей с «прекрасным чувством юмора и безграничной жаждой развлечений».

Издание отмечает, что в Киеве развивается современное искусство, растет новое поколение шеф-поваров, внедряются новейшие подходы в украинской кухне. Кроме того, в городе бурлит замечательная ночная жизнь.

Автор не обошел вниманием и «гастрономическую» часть экскурсии. И перечисляет главные блюда традиционной украинской кухни, которая запомнится гостям не меньше, чем исторические достопримечательности. «Советник» приглашает также посетить Бессарабский рынок - главное место, где можно приобрести и даже продегустировать деликатесы.

В общем же для тех, кто приезжает впервые, город выглядит как "разноцветная украинская пысанка - с ярко раскрашенными зданиями, золотыми куполами на холмах Днепра".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram