ГлавнаяОбществоПодії

Установлен причастный к убийству журналиста Климентьева

Против 35-летнего гражданина уже возбудили дело, но еще не арестовали.

Установлен причастный к убийству журналиста Климентьева
Василий Климентьев
Фото: www.kyivpost.ua

Милиция установила причастного к убийству журналиста харьковской газеты "Новый стиль" Василия Климентьева.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Следователями возбуждено уголовное дело и вынесено постановление о привлечении 35-летнего гражданина в качестве обвиняемого в связи с его причастностью к убийству Василия Климентьева", - сказано в нем.

Сообщается, что 21 июня Главное следственное управлением МВД в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту умышленного убийства главного редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева, возбудила в отношении одного из граждан уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 8 (убийство лица в связи с выполнением служебного долга) и п. 12 (убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса.

Следователи вынесли постановление о привлечении этого гражданина в качестве обвиняемого. Готовятся материалы для обращения в суд об избрании меры пресечения - взятия под стражу и объявления международного розыска.

Как известно, главред "Нового стиля" пропал 11 августа 2010 года, и его местонахождение до сих пор неизвестно.

В марте 2012 года милиция объявила в розыск двух подозреваемых в причастности к его исчезновению.

В частности, милиция разыскивает 32-летнего Дмитрия Уварова, который является жителем Первомайска Харьковской области, а также 34-летнего харьковчанина, бывшего милиционера Андрея Козара.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram