ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Герой недели

Герой недели: 9-летняя Лиза спасла утопающую девочку

Дедушка и внучка спасли ребенка на реке Тясмин в Черкасской области

Герой недели: 9-летняя Лиза спасла утопающую девочку
Фото: www.ck.mns.gov.ua

19 июня в Чигиринскую службу гражданской защиты поступило сообщение о том, что на городском пляже в реке Тясмин утонул семилетний ребенок.

Девочка отдыхала у реки вместе с родителями. Они оставили ее без присмотра и не заметили, как ребенок, купаясь, исчез из поля зрения.

К счастью, в это время неподалеку от места происшествия проплывала другая девочка - 9 летняя Лиза. Именно она, заметив, как под водой исчезла голова ребенка, сразу начала нырять, чтобы найти утопающую. После нескольких попыток ей удалось найти девочку и вытолкать ее на поверхность.

На помощь внучке пришел дедушка, который также отдыхал на берегу. Он вытащил пострадавшую на берег и стал оказывать ей неотложную медицинскую помощь. Пока на место происшествия прибыла «скорая», мужчине удалось вернуть девочку к жизни, однако состояние ее оставалось критическим. Поэтому ребенка срочно госпитализировали в реанимационное отделение Чигиринской центральной районной больницы.

Сейчас жизнь девочки вне опасности, она еще находится в больнице, медики оценивают ее состояние как стабильное.

Территориальное управление раз обращается к родителям с просьбой быть внимательными к своим детям и не оставлять их без присмотра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram