ГлавнаяОбществоЖиття

Психологи забраковали для службы в милиции 1,3 тыс. чел

Специалисты рассказали о методиках профессионального подбора.

Психологи забраковали для службы в милиции 1,3 тыс. чел

За прошлый год через Центр психиатрической помощи и профессионального психофизиологического отбора МВД Украины прошли почти 56 тысяч человек, из них - 13,2 тыс. кандидатов на службу в милиции и 6,6 тысяч желающих учиться в ведомственных учебных заведениях.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Более 1,3 тыс. человек не прошли через "сито" отбора психологов и на службу в милицию не попали. Показателем профессионализма специалистов Центра является тот факт, что, кроме правоохранителей, подбор своего персонала им доверяют даже банковские учреждения.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко посетил Центр психиатрической помощи и профессионального психофизиологического отбора МВД Украины. Руководитель ведомства ознакомился с работой учреждения, новейшим оборудованием и методиками профессионального подбора кандидатов на службу в милиции.

Руководитель Центра Ирина Бородина отметила, что возглавляемое ею заведение - единственное в своем роде, подобных структур нет больше ни в одном правоохранительном ведомстве Украины. В следующем году персонал Центра будет праздновать 20-летний юбилей с момента его создания.

Среди первоочередных задач, которые выполняет Центр психиатрической помощи и профессионального психофизиологического отбора МВД Украины, - изучение психологического и психического состояния кандидатов на службу в органах внутренних дел, а также абитуриентов учебных заведений ведомства.

Кроме того, на специалистов Центра возложено психологическое сопровождение сотрудников органов внутренних дел на протяжении лет службы, а также пенсионеров и ветеранов органов внутренних дел и членов их семей.

Выводам специалистов Центра доверяют не только в милиции. На базе Центра и его региональных структурных подразделений осуществляется подбор кандидатов на службу и их текущее обслуживание для Национального банка Украины, Генеральной прокуратуры Украины, Государственной пенитенциарной службы Украины, Сберегательного банка Украины и т.п.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram