ГлавнаяОбществоЖиття

​Ливадийский дворец закрыли для туристов

Работники учреждения говорят о корпоративе для российских нефтемагнатов.

​Ливадийский дворец закрыли для туристов
Фото: crimea-tour.ru

Ливадийский дворец-музей в Крыму закрыли на плановую реставрацию.

Об этом сообщили в приемной учреждения.

Однако не под запись местные работники признаются, что на самом деле музей готовят под корпоративный прием сотрудников известной российской нефтяной компании.

На закрытых дверях табличка: «14 июня дворец закрыт по техническим причинам». За забором можно рассмотреть осветительные приборы. Вокруг все завешано белыми занавесками, а непосредственно на дверях стоит вышибала, который держит оборону перед любопытными туристами и журналистами.

На вопрос, что происходит на территории дворца, малоразговорчивые рабочие сказали лишь одну фразу: «Готовимся к корпоративу».

По телефону в приемной дворца сообщили, что музей действительно закрыт, однако это не связано с организацией здесь корпоративных вечеринок.

«Дворец закрыт, но у нас ведутся плановые реставрационные работы», - сказали в приемной.

Здесь также подтвердили, что в рамках реставрации пришлось демонтировать мраморный фонтан в Итальянском дворике.

«Фонтан убрали на реставрацию, его вернут, конечно, все это было еще ранее запланировано, есть официальные документы, работаем строго по плану», - сказали в приемной, но сказать, как долго будет закрыт дворец, здесь не смогли.

По информации «Центр», в итальянском дворике происходит монтаж сцены, а дворец-музей будет закрыт для свободного посещения до понедельника.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram