ГлавнаяОбществоЖиття

Киевского убийцу собак посадили на 4 года

Его подельнику дали условный срок.

Киевского убийцу собак посадили на 4 года

Святошинский райсуд Киева приговорил к четырем годам тюрьмы Алексея Ведулу за издевательство над собаками и их убийство, а также за распространение видео с этим в Интернете.

Об этом Українським Новинам сообщила заявитель по делу Ярослава Коба.

Такое решение суд огласил на заседании в понедельник.

Суд признал Ведулу виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 299 (жестокое обращение с животными) и части 3 статьи 300 (ввоз, изготовление или распространение товаров, которые пропагандируют насилие и жестокость, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию) Уголовного кодекса.

При этом суд приговорил к 4 годам лишении свободы условно подельника Ведулы Романа Полибина, который снимал действия товарища на видео, признав его в виновным в совершении преступления по части 3 статьи 300 Уголовного кодекса.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Напомним, 15 июня 2011 сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве задержали 19-летнего ученика одного из профессионально-технических училищ Киева по подозрению в издевательстве над собаками и их убийстве в Киеве.

После публикации статьи в одном из изданий о парне, который зверски убивал собак и выкладывал видеозаписи этого в Интернете, в частности в социальной сети "ВКонтакте", правоохранители провели мониторинг в Интернете и нашли подтверждение этой информации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram