ГлавнаяОбществоПодії

СЭС разрешила купаться в Днепре

В службе напомнили, что только половина киевских пляжей имеют разрешения.

СЭС разрешила купаться в Днепре
Фото: mkkuzbass.ru

В СЭС сообщили, что вода в Днепре соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Об этом во время пресс-конференции в медиа-холле УНН рассказал начальник отдела Государственного санитарно-эпидемиологического надзора Госсанэпидемслужбы Виктор Ляшко, пишет "Сегодня".

Он отметил, что в Киеве из 11 пляжей и зон отдыха, расположенных на реке Днепр, пять пляжей не имеют официальных разрешений. Открытые и имеют паспорта шесть пляжей: "Детский" - в Гидропарке, "Венеция", "Молодежный", "Радуга" и "Тельбин" на озерах в Днепровском районе и "Черторой" в парке Дружбы народов, в Деснянском районе.

"Вода в реке Днепр соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Купаться не запрещено. Если я сказал, что не издано пять разрешений, то это по обустройству именно пляжных зон: не подведены фонтанчики питьевой воды, не сделаны душевые, отсутствуют туалеты. Вода в реке Днепр пригодна для купания сегодня на всей территории города Киева", - сказал он.

Говоря об Украине в целом, Ляшко проинформировал, что открыто 47% всех имеющихся пляжей, сообщает Интерфакс-Украина.

"Открыты 47% пляжей. Из 1015 работает 481 пляж", - сообщил он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Он также отметил, что за несоответствующее эпидемиологическое состояние закрыто 8 пляжей в Крыму, Николаевской и Одесской областях.

По словам Ляшко, 50% собственников пляжей не смогли привести территории территорий пляжей в соответствие с новыми нормами санитарно-эпидемиологических требований.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram