Вчера, 6 июня, жители столичного массива Троещина в ходе акции против застройки территории сломали часть забора по адресу проспект Маяковского 40-52. Об этом сообщает корреспондент Lb.ua с места событий.
Протестующие требовали прекратить строительные работы на ограждённой территории. Они хотят видеть на этом месте сквер.
В акции принимали участие около 30 человек. Демонтаж забора остановила милиция, но никого из протестующих не задержали.
Читайте такжеСкандальную застройку возле Софии Киевской сносить не собираются
Напомним, акции протеста местных жителей против застройки на Маяковского 40-52 проходят не первый год. Раньше на этой территории планировали строить торгово-развлекательный центр и две многоэтажки. В 2011-м году, после приезда на стройку главы КГГА Александра Попова, строительство прекратилось.
В мае 2012-го года прошли общественные слушания, на которых жители проголосовали за создание на этой территории сквера. Но в конце мая территорию опять захватили. Новый застройщик, по словам жителей, планирует строить фитнес-центр.
