ГлавнаяОбществоЖиття

Детям показали где работает Янукович

135 детей в возрасте от 9 до 17 лет были приглашены Президентом.

Детям показали где работает Янукович

Сотрудники Администрации Президента провели экскурсию для детей из регионов по зданию учреждения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Во время экскурсии дети также встретились с главой Администрации Сергеем Левочкиным, первым заместителем главы Администрации Ириной Акимовой, советником Президента-представителем Президента в Конституционном Суде Еленой Лукаш и уполномоченным Президента по правам ребенка Юрием Павленко.

Сергей Левочкин провел детей в свой кабинет, показал рабочее место и рассказал об организации работы Администрации.

"Я надеюсь, что вы еще когда-нибудь придете в эти стены не только на экскурсию, а и работать", - отметил он.

Акимова во время встречи рассказала детям, что хорошие знания и тщательное обучение являются обязательными для достижения важных целей в жизни.

"То, что вы сейчас хотите быть лучшими в олимпиадах, спорте, музыке, - это очень хорошо. Потом в жизни вы становитесь интересными людьми. И поверьте, делать большие дела могут только интересные люди", - добавила она.

В свою очередь Лукаш призвала детей двигаться вперед, не останавливаясь на достигнутом, а Павленко договорился, что эти дети станут представителями детского омбудсмена в своих регионах и заверил их, что общение с ними продолжится лично, по телефону и через социальную сеть Facebook.

Напомним, 1 июня отмечается Международный день защиты детей.

Как сообщалось ранее, 135 детей в возрасте от 9 до 17 лет были приглашены Президентом посетить АП. Это победители международных и всеукраинских олимпиад, спортивных турниров и соревнований, творческих конкурсов и фестивалей, лидеры ученического самоуправления, активисты молодежных, благотворительных, экологических проектов, юные журналисты. Среди приглашенных – дети из многодетных, приемных, малообеспеченных семей и из семей, воспитывающих детей с особыми потребностями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram