ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве открывается "Европейский городок"

На презентации будет присутствовать Глава Представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Баррозу.

В Киеве открывается "Европейский городок"
Фото: tochka.net

2 июня в 11.30 под Аркой Дружбы Народов в Киеве состоится праздничное открытие "Европейского городка", приуроченного к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Участие в мероприятии примут посол Германии Ганс-Юрген Гаймзет, Глава Представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра и глава Киевской государственной администрации Александр Попов.

В "Европейском городке" в период 2 июня - 1 июля под девизом "Наш континент. Наше будущее" будут представлены проекты и опыт сотрудничества Украины и ЕС в 11 ключевых сферах по средством музыкальных концертов, демонстрации фильмов, дебатов и др. мероприятий.

Посетить городок в течение указанного периода можно ежедневно с 10.30 до 22.00 и до 24.00 в выходные дни.

"Европейский городок" - совместный проект Представительства Европейского Союза в Украине, Киевской городской государственной администрации, который реализуется в рамках международного украинско-немецкого сотрудничества.

По словам организаторов, данная инициатива презентует дальновидную, инновационную и разнообразную Европу, а также лучшие практики в 11 сферах международного сотрудничества.

Кроме того, целью проекта является после 20 лет существования независимой Украины презентовать многочисленным гостям Евро-2012 многогранную культуру древней европейской нации, и улучшить таким образом имидж Украины и Киева за рубежом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram