ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Студенты Кивалова отравились на празднике

Молодежь праздновала выпускной.

Студенты Кивалова отравились на празднике
фото из архива

На выпускном вечере в Одесской национальной юридической академии отравились 19 выпускников.

Как сообщили в МЧС, на протяжении 26-28 мая 19 выпускников Одесской национальной юридической академии обратились в скорую медицинскую помощь с симптомами пищевого отравления и повышенной температурой тела.

«Больные были госпитализированы в инфекционную больницу г. Одессы с диагнозом «гастроэнтероколит». Течение заболевания - средней тяжести. Все заболевшие отмечали окончание академии в одном из ресторанов города. Всего на праздновании было 46 выпускников. Сегодня главный государственный санитарный врач Киевского района Одессы вынес постановление о временном запрете эксплуатации ресторана. Проводятся противоэпидемические и санитарно-гигиенические меры», - отметили в МЧС.

Напомним, президентом Национального университета «Одесская юридическая академия» является народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов.

Отметим также, 10 донецких журналистов были вынуждены обратиться за медицинской помощью после посещения кофе-брейка на открытии Донецкого железнодорожного вокзала, у нескольких из них обнаружен сальмонеллез.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram