ГлавнаяОбществоОсвіта

Три частных вуза лишились лицензии

Инспекторы констатировали низкий уровень знаний студентов этих вузов.

Три частных вуза лишились лицензии
Фото: sergeichuksin.wordpress.com

Минобразования аннулировало лицензии трем частным частным высшим учебным заведениям.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Решение было принято на заседании Государственной аккредитационной комиссии по результатам плановых комплексных проверок Государственной инспекцией учебных заведений Украины.

Лицензии аннулированы: Донецкому колледжу радиоэлектроники и управления (полностью – для всех образовательно-квалификационных уровней и специальностей); Киевскому университету «Восточный мир» (полностью – для всех образовательно-квалификационных уровней и специальностей); Киевскому экономическому институту менеджмента (на подготовку младших специалистов по специальностям «Финансы и кредит», «Коммерческая деятельность», «Ресторанное обслуживание»).

Кроме того, Киевскому экономическому институту менеджмента предоставлен трехмесячный срок для устранения выявленных недостатков и нарушений при подготовке бакалавров, специалистов, магистров.

Как отметили в Минобразования, во время проверок инспекторы ГИУЗ зафиксировали многочисленные нарушения лицензионных условий предоставления образовательных услуг и выявили низкое качество подготовки специалистов. В частности, установлено несоответствие в кадровом, учебно-методическом, материально-техническом обеспечении, нарушение условий приема в высшие учебные заведения, процедуры назначения руководителей вузов.

Отдельно отмечен низкий уровень знаний студентов по результатами проведенных контрольных работ, добавили в министерстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram