ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Азаров пообещал наказать всех причастных к отравлению детей

В обуховском детсаду отравились дети.

Азаров пообещал наказать всех причастных к отравлению детей
Фото: Макс Левин

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с представителями общественных объединений в сфере защиты прав детей отметил, что каждый случай отравления детей правительство будет рассматривать как чрезвычайную ситуацию.

Н.Азаров напомнил случай, который произошел в городе Обухов Киевской области и отметил, что серьезно будут наказаны абсолютно все, кто допустил отравление детей.

По словам Премьера, правительство уделяет большое внимание качеству питания детей и поэтому ситуацию, которая произошла в Обухове, можно назвать чрезвычайной.

Н.Азаров также предупредил всех, кто причастен к организации детского питания в детских учреждениях. Что каждый случай отравления будет рассматриваться как чрезвычайная ситуация и все, кто причастен к этому процессу, будут по цепочке ответственны.

Он также отметил, что сегодня есть абсолютно все условия, чтобы обеспечить детей качественным питанием, а случаи отравления, которые происходят, можно назвать безответственностью.

Напомним, Киевская областная СЭС назвала предварительной причиной отравления воспитанников детского сада «Рушничок» в Обухове (Киевская область) сальмонеллез.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram