ГлавнаяОбществоЖиття

Школьники оформили выставку цветов в Киеве

В городе проводили конкурс.

Школьники оформили выставку цветов в Киеве
архивное фото
Фото: Макс Левин

С 22 по 27 мая в Печерском ландшафтном парке в рамках городской выставки цветов пройдет презентация цветочных композиций, выполненных киевскими школьниками и студентами. Посетители выставки увидят работы детей, которые победили по итогам городского конкурса на создание лучшей клумбы и цветочного оформления территории учебного заведения ко Дню Киева и чемпионату Евро-2012.

Конкурс проводился с 20 апреля по 20 мая среди учащихся общеобразовательных, профессионально-технических, внешкольных и других учебных заведений города. Мероприятие было организовано в рамках работы по широкому привлечению молодежи к благоустройству города, которую инициировал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

«Уверен, город обязан более активно использовать огромный творческий потенциал нашей молодежи. Уверен, что уже весной 2012 года лучшие творческие наработки школьников и студентов будут воплощены в жизнь», – подчеркивал глава КГГА Александр Попов в прошлом году, говоря о необходимости привлекать школьников и студентов к развитию Киева.

По убеждению Попова, наполнять Стратегию развития Киева конкретными проектами и программами должны те, кому завтра предстоит ее реализовывать, – школьники и студенты.

Напомним, в 2011 году одна из молодежных инициатив была реализована городскими властями: по проекту студентов был построен скейт-парк. В 2012 году Киевская горгосадминистрация провела конкурс проектов «СтратегиЯ» среди учеников 10-11 классов. Лучшие работы детей были включены в городской банк проектов. Их планируется реализовать в ближайшие годы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram