Украину посетил президент Папского совета

Архиепископ Челли прочтет лекции украинским студентам.

Украину посетил президент Папского совета
Фото: katolik.ru

В Украине с визитом находится президент Папского совета по делам социальной коммуникации Архиепископ Клаудио Мария Челли. Как отметил сам Владыка Клаудио после приезда в Киев, цель его визита в Киев и Львов является засвидетельствовать любовь Папы к Церкви в Украине.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинской греко-католической церкви.

Встречали президента Папского совета социальной коммуникации в Киеве секретарь Синода УГКЦ Владыка Богдан (Дзюрах), секретарь Апостольской нунциатуры в Украине о. Вечеслав Тумир и руководитель Департамента информации УГКЦ о. Игорь Яцив.

"Я приехал засвидетельствовать любовь папы к людям, которые проживают в этой стране и шагают современными способами. Приехал, чтобы также слушать. Хочу познакомиться с вашим опытом в области социальных коммуникаций и обменяться с вами опытом. По моему мнению, опыт разных Церквей, который они получили в последние годы, составляет богатство, которым следует делиться с другими", - говорит ватиканский уважаемый.

Визит Владыки Клаудио в Украину продлится с 20 по 24 мая 2012 года.

В рамках визита состоится, в частности, лекция архиепископа Челли в Институте международных отношений и Институте журналистики Киевского национального университета имени Т. Шевченко на тему "Провозглашать ценности сегодня".

Президент Папского совета по делам социальной коммуникации прочитает лекцию для семинаристов, студентов Украинского католического университета и католических журналистов на тему: "Новые медиа и христианская идентичность". Он также проведет ряд встреч с официальным руководством УГКЦ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram