ГлавнаяОбществоЖиття

На матчи Евро-2012 vip-персонам придется покупать билеты своим охранникам

Безопасность на стадионах обеспечит Госохрана.

На матчи Евро-2012 vip-персонам придется покупать билеты своим охранникам
Фото: 2012.sport.ua

Охранникам vip-персон и маленьким детям для того чтобы попасть на Евро-2012 также нужно будет иметь при себе билеты.

Как сообщает УНН, об этом вчера во время пресс-конференции сообщил директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

"К нам поступает очень много вопросов по поводу того, кто может прийти на стадион и можно приходить с детьми. Конечно, можно приходить с детьми, но хочу подчеркнуть, что стадионы будут работать по принципу один билет - один человек. То есть, все кто попадут на стадион, должны иметь или билеты или аккредитации и вход на стадион будет разрешен только при наличии билета. Подчеркиваю, деток можно с собой брать независимо от возраста. Всем будет разрешено пройти на стадион, но нужно будет иметь при себе пропуск", - сказал он.

М.Лубкивский также отметил, что это касается и тех людей, которые хотят прийти на стадион со своими телохранителями.

"Если люди хотят с собой провести охрану, то эти люди (охранники - ред.) тоже должны иметь с собой или билеты, или аккредитацию. Или им будет предложено остаться на стадионах в специально отведенных комнатах и подождать пока лицо, ими охраняемое пересмотрит матч. Такие правила УЕФА ", - сказал он.

М.Лубкивский также отметил, что охрана и безопасность на стадионах будет осуществляться в тесном сотрудничестве с Управлением государственной охраны на всех матчах.

"Потому что ожидается прибытие к нам высоких иностранных гостей, которые по нашему законодательству подпадают под обеспечение охраны, поэтому все операции мы будем осуществлять совместно с УГО", - добавил он.

Напомним, М. Лубкивский признался, что бессилен против спекулянтов, которые занимаются перепродажей билетов на Евро-2012.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram