ГлавнаяОбществоОсвіта

Героя скандального фильма о Лукьяновском СИЗО избили

Бывший заключенный считает это местью администрации изолятора.

Героя скандального фильма о Лукьяновском СИЗО избили
Фото: abkhaziya.spr.ru

Максим Подугольников, экс-заключенный Киевского (Лукьяновского) СИЗО, заявил, что его избили неизвестные.

Об этом он сообщил журналистам программы "Знак оклику!" на телеканале ТВi, репортер которого Константин Усов снял сюжет «Тюрьма №1» по результатам специального расследования о быте узников Лукьяновского СИЗО.

По словам Подугольникова, несколько дней назад на него напали неизвестные лица, ограбили и жестоко избили.

На вопрос, за что его бьют, нападавшие ответили: "А что вы с Усовым наделали?!"

Подугольников также сообщил, что работники спецподразделения милиции "Беркут", которые прибыли на место происшествия, даже не опросили свидетелей, а забрали его в отделение милиции в городе Ирпень, начали бить и предъявлять незаконные требования. По словам мужчины, милиционеры требовали от него отказаться от своего заявления, что он впоследствии и сделал.

Подугольников считает, что нападение на него – это месть администрации Лукьяновского СИЗО за проверки и отстранение от должностей после обнародования сюжета.

"Меня предупреждали о том, что после того, как мы с Усовым сняли фильм, нам этого не простят. Звонили из Лукьяновского СИЗО, звонили даже друзья и говорили - будь осторожен, потому что тебя хотят поймать", - сказал Подугольников.

Напомним, в апреле телеканал ТВi показал фильм журналиста Усова "Тюрьма №1", в котором показан быт заключенных Лукьяновского СИЗО, нарушение их прав и злоупотребления надзирателей и других служащих учреждения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram