ГлавнаяОбществоЖиття

Во Львове на время Евро-2012 обустроят парковки для болельщиков

В ГАИ просят без нужды не использовать частный автотранспорт.

Во Львове на время Евро-2012 обустроят парковки для болельщиков
Фото: http://vob.aif.ru

Во время Евро-2012 на окраинах Львова организуют места парковки и фан-зоны для болельщиков, сообщили в пресс-службе ГАИ Львовской области.

С 3 июня по 3 июля 2012 специально к Чемпионату Европы по футболу во Львовской области будут организованы места парковки для болельщиков, которые будут размещаться на окраинах Львова.

Места парковки на территории Львовской области расположатся в следующих местах:

Яворивский район: "Скания" (заезд с международной автодороги "Западный объезд Львова"). На этой стоянке будет обустроена место для 200 автомобилей; село Обильное-Русская (заезд с международной автодороги "Западный объезд Львова"). Здесь болельщики также смогут оставить свой автотранспорт. Стоянка рассчитана на 119 автомобилей.

Городокский район: ООО Логистическая компания "Западресурс". Адрес: Городок, ул.Львовская, 659-А. Заезд с международной автомобильной дороги государственного значения "Львов-Шегини". Здесь будет размещена фан-зона для болельщиков и оборудована стоянка на 300 автомобилей.

Жолковский район: с. Сопошин. Заезд с дороги государственного значения "Львов-Рава-Русская". В этом месте будет расположена фан-зона для болельщиков и стоянка на 78 машин.

Пустомытовский район: село Солонка. Заезд с международной автомобильной дороги государственного значения "Киев-Чоп". Стоянка для автобусов (до 30 транспортных средств). Заезд с международной автомобильной дороги государственного значения "Западный обход г. Львова". Здесь будет находиться фан-зона и стоянка на 150 автомобилей.

Проезд на определенные объекты "Евро-2012" из фан-зон будет проводиться шатл-басами, а также общественным транспортом.

Кроме того, в течение июня будет перекрыто движение транспорта в центре Львова по периметру проспекта Свободы. В дни проведения матчей - 9, 13 и 17 июня - перекрываться также проспект Шевченко, улица Университетская и Сечевых Стрельцов. Здесь будет функционировать фан-зона.

Заезд автомобилей скорой медицинской помощи, МЧС и других служб на проспект Свободы предполагается через: перекресток проспекта Свободы и улицы Городецкой; улицу Дорошенко; улицу Коперника; перекресток площади Мицкевича и проспекта Шевченко; перекресток улиц Русской и Федорова.

В дни проведения матчей "Евро-2012" по улицам Львова будут передвигаться автоколонны под сопровождением патрульных автомобилей Госавтоинспекции. Поэтому напоминаем, что согласно Правилам дорожного движения Украины, водители транспортных средств обязаны предоставлять преимущество в движении автомобилям с включенными проблесковыми маячками.

Обращаемся ко всем жителям Львовской области, чтобы избежать пробок или других осложнений движения, во время проведения Еврочемпионата, не следует без необходимости использовать частный автотранспорт.

Просим всех водителей отнестись с пониманием к временным ограничениям движения и неудобствам, возникающих во время "Евро-2012".

Вместе с тем предупреждаем всех иностранных граждан, которые приедут во Львов частным транспортом: чтобы не стать жертвой автоугонщиков, оставляйте свои транспортные средства в определенных местах - на автостоянках.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram